Administratcion

Director

Tamicka Griffin

Decano de cultura

Email:
tamicka.griffin@swdcs.org

Read Bio

Kristen LaBeau

Speech Language Pathologist

Email:
klabeau@tesidea.onmicrosoft.com

Emma Berroa

Coordinador de Recursos Humanos

Email:
emma.berroa@swdcs.org

Missy Read

Entrenador de alfabetización

Email:
missy.read@swdcs.org

Read Bio

Asistente de Instruccion 5-8

Sandra Gonzalez

Gerente de oficina

Email:
sandra.gonzalez@swdcs.org

Mary Roberts

Special Education Coordinator

Email:
mary.roberts@swdcs.org

Trabajadora Socia

Maestros

Danielle Boland

Maestra de Inlges como segundo idioma

Email:
danielle.boland@swdcs.org

Read Bio

Tina Goodwillie

Maestra de Musica

Email:
tina.goodwillie@swdcs.org

Stephanie Namballa

Maestra de Educacion Especial

Email:
stephanie.namballa@swdcs.org

Kinder

Sarah Smith

Kinder

Email:
sarah.smith@swdcs.org

Read Bio

Erica Stoney

1st Grado

Email:
erica.stoney@swdcs.org

Amanda Brunette

1st Grado

Email:
amanda.brunette@swdcs.org

Read Bio

Natalie Sherman

2do Grado

Email:
natalie.sherman@swdcs.org

2do Grado

Aster Chalmers

3er Grado

Email:
aster.chalmers@swdcs.org

Read Bio

Sara Minhinnick

3er Grado/4to Grado

Email:
sara.minhinnick@swdcs.org

Meenakshi Mukherjee

5to Grado

Email:
meenakshi.mukherjee@swdcs.org

Matthew Simmons

6to Grado

Email:
matthew.simmons@swdcs.org

Read Bio

Jacob Robinson

3rd Grado

Email:
jacob.robinson@swdcs.org

Jennifer Bahns

7to Grado

Email:
jennifer.bahns@swdcs.org

Kammy Webb

5to Grado

Email:
kammy.webb@swdcs.org

Read Bio

Jane Jordan

8to Grado

Email:
jane.jordan@swdcs.org

Read Bio

Aaron Ames

8to Grado

Email:
aaron.ames@swdcs.org

Read Bio

Heather Buja

6to Grado

Email:
heather.buja@swdcs.org

4to Grade

John Harvey

Physcial Education Teacher

Email:
john.harvey@swdcs.org

Missy Read

Entrenador de alfabetización

Email:
missy.read@swdcs.org

Read Bio

Carrie Hahn

Maestra de Arte

Email:
carrie.hahn@swdcs.org

Paraprofesionales

Dollie Hansard

Asistente de Maestro

Email:
dollie.hansard@swdcs.org

Liz Leal

Asistente de Maestro

Email:
liz.leal@swdcs.org

Read Bio

Assistente de Maestro

Maria Saucedo

Parapro

Email:
Maria.Saucedo@swdcs.org

Myra Espinoza

Paraprofesional

Email:
myra.espinoza@swdcs.org

Paraprofesionales

Parapro